суббота, 12 января 2013 г.

Про папу...


Сегодня пост не швейный и не вязальный.. Сегодня он про  моего родного и очень любимого человека - про ПАПУ.
На сайте Мир позитива случайно увидела этот ролик.. И захотелось показать его всем Вам..
Я понимаю, что мне очень повезло. У меня настоящий ПАПА. Я "папина дочка"! И этим очень горжусь..

Я знаю, что он хотел сына.. Наверное потому моему характеру присущи  мужские черты. Наверное поэтому я люблю машины и обожаю их водить.
У папы , к сожалению. нет сына.. Но зато есть 2 внука..

Я очень мало помню его в детстве. Он много работал.. Его очень часто не было дома. Но как-то получилось, что для меня он роднее мамы.. Смешно сказать, папа первым узнал, что я собралась замуж, вторым ( после мужа)  узнал, что мы ждем малыша  и сам догадался, что мы ждем второго.. У папы были слезы на глазах, когда  из окошка роддома я показывала ему маленький конвертик.  Он просто плакал.. Это было так трогательно..И он был таким растерянным, когда привез меня на консультацию, а меня оставили на роды.. Папа.. Такой большой, серьезный мужчина был растерян как мальчишка :))

Я помню до сих пор, как он примчался с работы , как был в рабочей одежде, спасать меня ( папа работал на металлургическом заводе). А все потому, что я, 8-ми летняя девчонка, скучала дома после школы и позвонила маме, что к нам в квартиру кто-то ломится..Это я сейчас понимаю чего ему стоило сорваться с работы, пройти проходную, прилететь на другой конец города .. меня спасать. И уже сейчас понимаю как ему было потом стыдно за мои такие "шутки"..

Я любила выходные с папой.. Когда мы были дома сами. он кормил меня жареной картошкой и всякими вкусностями. Именно он учил меня готовить. и мы до сих пор обсуждаем все новые рецепты с ним.
Я  вообще люблю, когда он дома сам.. И быть в гостях , когда папа дома. И приглашать его к себе.. И вообще иногда сидеть рядом с ним, положа голову ему на плечо.. и просто сидеть.. И нам необязательно разговаривать..

В редкие выходные папа учил меня кататься на велосипеде, коньках, лыжах. А потом и водить машину.. В автошколу я пришла только за правами...

Я понимаю папу с полувзгляда..Иногда ему даже можно мне ничего не говорить, а просто посмотреть.. Я по голосу, взгляду, походке могу определить что с ним, с его настроением, самочувствием.. И он также чувствует меня..

Мне казалось, что папа был таким всегда.. Таким, как сейчас.. но, увидев фотографию 15-летней давности я отчетливо поняла, что папа постарел.. К сожалению..

Он знает, что я его очень люблю. И в последнее время очень часто говорю ему об этом..
 Он главная опора моей мамы..  Он моя поддержка и опора до сих пор, наряду с моим мужем.. А согласитесь это здорово, когда есть поддержка двух настоящих мужчин сразу..

Я не знаю чья заслуга наших отношений: мамы или папы.. Но сейчас, как мама, я понимаю.
что очень важно наладить отношения между детьми и  их папой .. Ведь не  всегда все проходит гладко. Мужчины строже, требовательнее, более критичны и жестче... Просто потому, что они МУЖЧИНЫ... И дети, особенно наверное мальчишки, воспринимают ближе к сердцу критику или неодобрение со стороны папы..Отсюда обиды. 

Я очень хожу, чтобы в жизни моих детей папа стал важным и нужным.. Стал их главным наставником и опорой..  
И самым главным, как для меня был и есть МОЙ ПАПА

13 комментариев:

  1. Оленька, какие душевные и трогательные у вас с папой отношения!!!! Как сердечно ты написала об этом, как искренне, нежно и с такой большой любовью!! Спасибо за такое откровение, это очень ценный пост!!
    ...Мой папа далеко от меня. Очень далеко. Он не видит как растут его внуки, но я его безумно люблю. И жалею лишь об одном: что не могу ему сказать лично про свою любовь...не по телефону, а глаза в глаза...
    Спасибо за этот пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, такой трогательный и добрый пост! Очень радуюсь за тебя, потому что у тебя такой настоящий ПАПА! И за твоего папу, потому что у него такая замечательная ДОЧЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Душевно и до слёз!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, читала на одном дыхании, так трогательно. Ты очень душевный человек, спасибо за такие чувства.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, и правда до слез.
    Спасибо тебе огромное за эти слова.
    Пойду позвоню ПАПЕ...

    ОтветитьУдалить
  6. Оленька, как душевно!! С удовольствием прочитала и посмотрела видео... подписываюсь под каждым словом и кадром))

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, так трогательно....плакала......
    Знаешь, именно вчера, когда ты публиковала свой пост, моему папе было БЫ 55 лет. Я очень его любила.....

    И сейчас мои дети наверное тоже папу любят больше, чем маму, хотя и боятся его тоже больше. Папа это здорово! Семья это вообще главное, иногда мы в суете забываем об этом.

    Олечка, спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Папа...
    Мой...
    Самый лучший...
    Папина дочка...

    ключевые слова.
    самые важные.
    и ничего другого и быть не может.
    потому что есть ПАПА.

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, какая ты счастливая!!! как здорово!!! Как хорошо, что есть и папа и мама!!! Здоровья им и жизни долгой!

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже папина дочка. К сожалению, его уже нет. Спасибо, Оля, за пост.
    А еще не разобравшись записалась на СП по носкам, не обратив внимание на год:))

    ОтветитьУдалить
  11. Олюнь, так трогательно ты написала... до слез... сижу и плачу... тоже скучаю за ПАПОЙ...
    Знаешь, я тоже думаю, что дружбу между детьми (особенно мальчиками) и папой мама может и завязать и укреплять... подпольно... с мудростью ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Олечка, спасибо за твои такие тёплые и душевные слова. Тоже плачу.... Жизнь так идёт, что редко видимся, живём в разных городах, а позвонить вроде бы не то, вот поговорить бы... А потом будет стыдно и больно, что не так уж часто звонили .....

    ОтветитьУдалить