суббота, 25 февраля 2012 г.

Подарок папе!!

Довязала... :)) Успела...

 Как и хотела к 23 февраля :)) Довольна собой . Во-первых, носки вязанные очень люблю, но вязать их не всегда получается .  Во-вторых, связала два, а не забросила на полпути...(как обычно). Ну а в третьих, очень меня порадовала папино удивление :) Дело в том, что папе я уже очень давно ничего не вяжу и не шью. Поэтому он явно не ожидал, очень удивился и обрадовался :))
А мне как приятно, что угодила :))
Пряжа YarnArt Wool., спицы № 2,5. Описание носков можно посмотреть  здесь , размер 43.. Мерила я на свою ногу. У меня 40-й. Естественно на моей ноге слегка болтаются. А папе в Самый раз :))
Мой любимый итальянский набор на этот раз меня подвел :)) После пары примерок край некрасиво растянулся.. На ноге этого не видно, но я же знаю...
Зато очень понравилось как выполнен мысок

.

18 комментариев:

  1. Какой необходимонужный подарок!!! Молодец! Мысок супер - как связала? У меня на шапке некрасивый итальянский набор получился - слабо что-ли набрала? на голове нормально, на столе - немного гармошкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мысок вязала как обычно. Убавляля по 4 петли в каждом втором ряду. Пока не осталось 24 петли. Распределила их на 2 спицы. Вывернула носок наизнанку и закрыла их (провязывая попарно петли) Итальянский набор я обычно делаю спицами на номер меньше тех, которыми собираюсь вязать резинку. А тут просто не было таких тонких спиц...

      Удалить
    2. Спасибо:))

      Удалить
  2. Оль, молодец, классные носочки!!! Мысок такой даже и не знаю как вяжется.
    А я в этом году ни одних так и не связала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Так год недавно начался. Ещё только февраль :)))Так что думаю и ты семью или себя порадуешь :)))

      Удалить
  3. Как тоненько и ровненько! Оля, очень красиво!Представляю удивление папы, мой тоже давно от меня ничего не ждет))).
    а я ни разу итальянским набором не набирала, мое упущение((.
    Спицы бамбуковые или деревянные? Хорошо скользят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо большое!!! К своему стыду я папе футболку уже год шью.. Но он не обижается и не просит. Видит, что я все пытаюсь успеть, а не получается :))
      Спицы бамбуковые. Гамма. Мне очень-очень нравятся. Не скользят, не выпадают, но в то же время петельки по ним скользят хорошо. И не цепляют. Один минус.. ломаются :(( Однажды не подумала и начала вязать на них из толстой пряжи. Как результат -сломала спицу. Подруга подарила ещё набор. Так я видимо в машине придавила и ещё одну сломала ( ношу вязание везде с собой, вот и не досмотрела) Так что спицы отличные, но требуют бережного отношения к себе :))

      Удалить
    2. Вот и я, пооблизывалась на бамбуковые спицы, потом вспомнила, в каких экстремальных условиях происходит у меня вязание, и... не купила. Обычные то постоянно меняю, потому что не люблю даже чуточку кривые спицы, а бамбуковых надо будет сразу по пять комплектов покупать((.

      Удалить
  4. Оля, суперские носочки! Как будто на машине связаны - так все ровненько и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  5. А шерсть не протрется быстро? Мои тапки уже протерлись - даже месяц не проносила. Красиво получилось, надо описание себе утянуть. А я после итальянского набора всегда 2-4 ряда полой резинки делаю, тогда не превращается в волан потом. Но в таком случае надо набирать чуток больше петель, на треть где-то и после полой резинки их сокращать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно протрется со временем. Папа дома в носках не ходит. У них очень тепло в квартире. Одевать будет только на работу в ботинки. Так что на сколько хватит :))

      Удалить
  6. Красивые носочки! Ты такая молодец, связать мужские носки, да еще в срок не так просто. На ноге смотрятся отлично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо большое! У папы на ноге красивее. Я ж когда фотографировала, то на носок. то на пятку натягивала :)) Они мне большие и крутятся. Показать хотелось. А когда на папе сфотографирую не знаю :))

      Удалить
  7. Хочу всем ещё раз сказать большое спасибо. Если бы Вы не поддержали совместный проект - я бы никогда не решилась на вязание носков. :)) Продолжение следует:))

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, какая ты внимательная дочь. Представляю, как обрадовался папа такому тёплому (во всех смыслах) подарку. Умничка!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные носочки, красивые, ровные, аккуратные. Молодчинка!

    ОтветитьУдалить