вторник, 18 декабря 2012 г.

Новогодний календарь

Хотя правильное название - "адвент-календарь".  Когда-то я видела в продаже готовые, примерно вот такие
Каждый год хочу сделать.. Но не рождественский, а новогодний. Чтобы не отвечать по несколько раз на вопрос :"Сколько дней до Нового Года осталось?"

Можно было сшить, можно было связать, я сделала самый простой - конвертики.
Внутри записочки.. Каждый день небольшой сладкий сюрприз и задания. Например, делать новогодние украшения для дома, испечь печенье с мамой, прочитать сказку и т.д..

Календарь повесила в детской ( эти фото сделаны в большой комнате, дети вчера вечером спали) Первой новинку обнаружила кошка и устроила веселую охоту за конвертиками. Мальчишки очень удивились. А когда нашли под подушками по конфете, то даже зарядку с утра веселее делали :)
До Нового Года осталось 14 дней!!! А Вы готовитесь?
Кстати схема конверта, вдруг кому пригодится

7 комментариев:

  1. Оля чудесно, и вправду выдумщица!Так основательно подготовилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодчинка! А я опять на следующий год отложила.
    Надо к НГ видиму уже в августе начинать готовиться, инче никак )))

    ОтветитьУдалить
  3. никогда о таком не слышала, поэтому не совсем поняла что, зачем и для кого :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Адвент (приход) - название периода Рождественского поста, принятое среди христиан Католической церкви. Период времени, когда верующие готовятся к празднику Рождества. Адвент-календарь -это календарь с 24-мя окошечками, в каждом из которых спрятан небольшой сюрприз для детей. У меня не больше новогодний вариант. Сколько дней до Нового Года осталось.

      Удалить
  4. тоесть дети снимают конверт с наступлением дня и там написано какой их ждет сладкий сюрприз? И еще не поняла с заданием)) - это задание для них? приятное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно. Просыпаются утром, снимают конверт. Илья потом конверты пересчитывает (решается вопрос :"Сколько дней до Нового года") Потом ищут конфетки себе. А задания там легкие. Просто, что я запланировала сделать с ними к НГ. Хочу со Стасом разрисовать зубным порошком зеркала и гуашью окна. Испечь торт, сделать снежинки и т.д..

      Удалить