понедельник, 21 мая 2012 г.

Первое цветение

Пока я дошиваю, фотографирую, загружаю фото в компьютер - похвастаюсь цветами :))


О своих цветах я писала  здесь  . А о глоксиниях пишу уже наверное  в сотый раз :)) Но они зацвели!!! Мои питомцы, вырощенные из листиков - зацвели!  Ещё год назад мои знания о разведении глоксиний были нулевыми, а сейчас они растут, цветут и радуют.  
Для меня это значит, что все возможно!!! 
Всему можем научится. Если  что-то нравится (блокноты, вязание, вышивка, шитье..), но есть страх  - стоит попробовать. Чтобы потом радоваться своим успехам. Чтобы  перестать боятся трудностей и неудач!
А пока "знакомьтесь"
"Клюква в сахаре"
"Winter Light "
 Пока все цветут как и положено. А я жду следующих цветений.
А Вы решились на что-то новое?

8 комментариев:

  1. Красивые цветочки, особенно белый! Я вот в этом году насадила кучу домашних цветов из семян, т.е. посеяла, а взошли пока только Санькины кактусы. Остальные всё жду...
    А поводу нового, да, я решилась на очень новое и просто невероятное для меня - начала водить машину по городу (пока только под контролем мужа))), главное не забросить это дело опять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы с младшим тоже пытаемся балкон озеленить. Кроме комнатных посадили -гвоздику, ромашку, бархатцы.. те, которые на улицах сажают. Так хорошо взошло. Ящики я специально не покупала. Взяла горшки из наличия. Видимо им не хватает места Какие-то чахлые получились :))
      Молодец, что осмелилась сесть за руль. Это очень удобно, когда посадила мальчишек и можешь ехать куда угодно. Не надо толпится в городском транспорте, нести сумки и следить за детьми..
      Смотри, не бросай!!! Это сначала страшно. Все приходит с опытом. Думай о том, что твоему мужу может тоже с тобой не совсем спокойно. Но он ведь садится, доверяет тебе руль и машину :) Значит все получится!!!

      Удалить
  2. махрунчик просто шикарный!!! Молодец! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо! Я же глядя на тебя решилась на такое серьезное дело!!

      Удалить
  3. Оля, белая просто великолепна, слов нет!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Решилась :)
    Я сажаю цветы у подъезда. ПРавда всходят далеко не все, но я надеюсь.
    Вот вырастила на рассаду настурцию, надо бы высадить. И пусть я живу на 4 этаже, и мои окна даже не выходят на сторону подъезда, но если я хочу жить в красивом дворе, начинать надо самой, с себя, с того места. где бываю минимум два раза в день :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец! Я тоже один год сажала. Да забросила. Самое обидное - это собаки. Они разрывали ямы и спали в них. Они мне выкопали половину цветов. остальную половину потоптали. Да и поливать не особо удобно. Нужно открывать подвал. Идти в темноте к вентилю.. Страшно.. Так что год героизма. А сейчас только наблюдаю за бывшей клумбой. Я вообще живу на 6-м этаже.
      Так что ты Оксана герой :)) и большая умница!

      Удалить
  5. У нас подвала нет - ношу ведра с 4 этажа. Меня огорчают ЛЮДИ - окурки бросают, мусор с балконов выкидывают, могут по клумбе пройти.
    Но я настроена очень решительно (пока), потому что теорию разбитых окон никто не отменял.

    ОтветитьУдалить